USD/KZT 446.49  -0.90
EUR/KZT 475.38  -2.17
АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВОСТИ
В ЗКО насчитывается 119 месторождений полезных ископаемых

02 июля 2014. УРАЛЬСК. В Западно-Казахстанской области насчитывается 119 месторождений общераспространенных полезных ископаемых, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на областное управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития. 

В ЗКО представлены месторождения цементного сырья, песчано-гравийной смеси и строительных песков, керамзитовых глин, мела, строительного гипса, технической каменной соли, а также глинистых пород, пригодного для производства керамического кирпича, дорожного строительства и т.д.

Большая часть месторождений, на которых проводится работа, сконцентрирована в Зеленовском, Бурлинском, Акжаикском и Таскалинском районах области.

В настоящее время планомерную эксплуатацию месторождения мела «Белая горка» ведет АО «Западно-Казахстанская корпорация строительных материалов», выпускающая силикатный кирпич.

Кроме того, на территории области геологоразведочные и добычные работы на нефть и газ ведутся 10 компаниями на 10-ти объектах недропользования, согласно заключенным Контрактам на Правительственном уровне.

Компании КПО б.в. и ТОО «Жаикмунай» ведут разработку и эксплуатацию нефтегазоконденсатных месторождений Карачаганак (Бурлинский район) и Чинаревское (Зеленовский район) соответственно.

 

 

 

 

 

 



Источник: http://bnews.kz/ru/news/post/214659/







Rambler's
Top100
Rambler's Top100

  WMC     Baurzhan   Oil_Gas_ITE   Mediasystem