USD/KZT 444.32  -1.34
EUR/KZT 473.33  -1.25
АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВОСТИ
Компании будут подвержены кибератакам: отчет «Делойт» описывает значимые кибер-угрозы

Алматы, 9 июля 2014 года. Согласно выводам выпущенного отчета компании «Делойт Туш Томацу Лимитед» текущему руководству компаний необходимо прибегнуть к надежной, бесперебойной и мобильной системе защиты от кибератак. В отчете Global Cyber Executive Briefing говорится о том, что кибератакам будут подвержены практически все организации, поэтому топ-менеджерам необходимо как можно глубже вникнуть в суть ключевых угроз, а также определить наиболее уязвимые активы (как правило, это те из них, которые лежат в основе ведения бизнеса).
В отчете рассматриваются угрозы и уязвимые места для компаний в семи ключевых отраслях: высокие технологии, онлайн-медиа, телекоммуникации, электронная коммерция, страхование, обрабатывающая промышленность и розничная торговля (ретейл). В нем анализируются возможности совершения атак, их причины и сценарии, а также потенциальное влияние на бизнес.
«Люди считают, что кибератаки могут быть направлены лишь на некоторые специфические области. Хотя на самом деле любая организация, чьи данные представляют какую-то ценность, находится в зоне риска, ― говорит Тед де Забала, ведущий специалист объединения фирм «Делойт» в области киберрисков. ― Ни один из секторов не может быть неуязвимым в этом отношении. Понимание ценности ваших данных; той значимости, которую они приобретут со временем; источников потенциального взлома, а также ресурсов и мотивации взломщиков ― вот первые шаги на пути к принятию верного решения об адекватной защите».
«Если раньше для получения выгоды злоумышленникам необходимо было физическое присутствие и непосредственный контакт с объектом, в адрес которого направлены противоправные действия, то сейчас все стало намного проще. В наше время, когда технологии развиваются с каждым годом все



Источник: www.deloitte.kz







Rambler's
Top100
Rambler's Top100

  WMC     Baurzhan   Oil_Gas_ITE   Mediasystem