USD/KZT 447.4  -1.49
EUR/KZT 477.55  -0.38
АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВОСТИ
В Казахстане стартовала легализация капитала

01 Сентября 2014, 07:27. С 1 сентября 2014 года начинается легализация капитала в соответствии с Законом «Об амнистии граждан Республики Казахстан в связи с легализацией ими денег», подписанным Главой государства 30 июня текущего года.

Основной целью акции является вовлечение в экономику дополнительных средств в виде легализованного капитала - имущества, выведенного из законного экономического оборота в целях сокрытия доходов и (или) не оформленного в соответствии с законодательством Республики Казахстан, либо оформленного на ненадлежащее лицо.

Под акцию подпадает как капитал, так и движимое и недвижимое имущество, находящееся как на территории страны, так и за ее пределами.

При этом согласно закону, лицами, имеющими право участия в акции, являются граждане РК, оралманы и люди, имеющие вид на жительство в Казахстане.

В законе четко установлены виды преступлений и правонарушений, по которым применяется амнистия. Также установлен перечень преступлений, в результате совершения которых полученное имущество не подлежит легализации.



Источник: http://www.inform.kz/rus/article/2692589







Rambler's
Top100
Rambler's Top100

  WMC     Baurzhan   Oil_Gas_ITE   Mediasystem