USD/KZT 444.32  -1.34
EUR/KZT 473.33  -1.25
АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВОСТИ
«Казахмыс» назначил подрядчика для строительства фабрики на месторождении Актогай

24 Сентября 2014, УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. Группа Казахмыс сообщила о назначении компании Non Ferrous China (NFC) подрядной организацией для строительства обогатительной фабрики по переработке сульфидной руды на медном месторождении Актогай в Восточно-Казахстанской области. 

Строительство фабрики - одна из крупнейших статей в структуре капитальных затрат на проекте Актогай, общий объем которых оценивается в 2,3 млрд. долларов.

«Компания Non Ferrous China имеет богатый опыт в строительстве масштабных проектов, в том числе в Казахстане. Мы рады расширению нашего сотрудничества, которое позволит нам в срок запустить первое производство меди из сульфидной руды на Актогае в 2017 году», - комментирует генеральный управляющий директор Группы Казахмыс Олег Новачук. 

NFC - единственная зарубежная подрядная организация, привлеченная к строительству Актогайского ГОКа. Основной объем строительных работ, в том числе строительство комплекса по переработке окисленных руд, возведение линий электропередач, прокладка и обслуживание железнодорожных путей, земляные, бетонные работы и др., ведется казахстанскими компаниями. Общая численность сотрудников казахстанских компаний, работающих на проекте, превышает 1000 человек, включая жителей близлежащих населенных пунктов.



Источник: http://www.inform.kz/rus/article/2699834







Rambler's
Top100
Rambler's Top100

  WMC     Baurzhan   Oil_Gas_ITE   Mediasystem