USD/KZT 444.32  -1.34
EUR/KZT 473.33  -1.25
АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВОСТИ
Saxo Bank: Топ 5 стратегий для инвестирования в период бума доллара США

Эммануель Лемонакис, Глава Центрально-Восточного Европейского региона, SaxoBank дал рекомендации по инвестированию в период бума доллара США

Уже в этом году сила доллара США заставила аналитиков разорвать свои прогнозы и подумать над тем, когда этот тренд замедлится. В начале года аналитики, занимавшие агрессивную позицию, прогнозировали соотношение пары EUR / USD к концу года на уровне 1,1000, однако мощь доллара заставляет этих же аналитиков переосмыслить свои позиции до уровня 0.9500.

О возможных причинах усиления Доллара США уже было сказано много, обсуждались несколько факторов: монетарная политика США, ведущая к постепенному восстановлению экономики страны, ожидания и запуск программы количественного смягчения (QE) в Еврозоне, ослабившая Евро, а также стимулы из других стран, такие как Банк Японии, оказывающий давление на другие валюты.

Наряду с мощью США мы видели падение цен на нефть, посылающее по рынкам ударные волны. Нефть и доллар США имеют тесную корреляцию в связи тем, что сырьевые товары оценены в долларах США. Традиционно, когда укрепляется доллар США, падает цена на нефть и наоборот.

Волатильность на рынках может усложнить торговлю, но в то же время она может принести возможности для тех, кто держит свои пальцы на пульсе. Представляем вам 5 лучших стратегий Saxo Bank для инвестирования в период бума доллара США.

  1. 1.       Будьте впереди  тенденций

Это звучит как очевидный совет, но те инвесторы, которые хорошо следили за американской валютой и «поднялись на борт», скупая доллары США в начале восходящего тренда, преуспеют в  период сильного доллара. Но будьте осторожны, так как тенденция укрепления доллара закончится в какой-то момент. Как говорит Джон Дж Харди, руководитель FX Стратегии Saxo Bank: " Трудно определить временные рамки роста USD , поэтому нам придется предвидеть  один день и один событийный риск ". Успешный трейдер знает момент, когда можно получить прибыль.

 2.      Диверсифицируйте свой портфель контрактами на разницу цен (CFDs)

Инвесторы в CFD извлекают прибыль, прогнозируя цену актива: увеличится она или  уменьшится. Контракты на разницу являются производным продуктом, который может быть использован для торговли сырьевыми товарами (в том числе нефть), акциями, индексами и фондами. В последнее время наблюдается всплеск интереса  на CFD, поскольку можно воспользоваться движущимися вниз и вверх ценами. Это один из способов для того, чтобы воспользоваться нисходящим трендом на рынке, например, как это было недавно с нефтью. CFD также полезны для хеджирования и других инвестиций в мульти-активном торговом портфеле.

  1.  3.     Адаптируйте свои инвестиции по критерию эффективности

Американская экономика в настоящее время демонстрируют устойчивый рост. Иностранные инвестиции возвращается в США, оказывая положительное влияние на показатели американских ценных бумаг. И акции Еврозоны и Японии продолжают страдать от последствий денежно-кредитных политик стимулирования, что делает их менее привлекательными для инвесторов, чем акции США. Кроме того, более высокие процентные ставки в США по сравнению с другими крупными экономиками делают американские облигации более привлекательными для иностранных инвесторов.

  1.  4.      Держите короткую позицию по сырьевым товарам

Во времена рыночной нестабильности инвесторы обращают своё внимание на безопасные инвестиции, в частности, на золото. И хотя золото, как правило, имеет обратную связь с долларом США (то есть оно падает в цене, когда USD укрепляется), отношения не настолько тесно связаны, как USD и нефть. Это означает, что даже при общем бычьем тренде по USD могут быть некоторые небольшие «прорывы» золотом, которые обеспечивают краткосрочные возможности для инвесторов.

  1.  5.      Путешествуй на волне волотильности

Поскольку денежно-кредитная политики США продолжает резко расходиться от монетарных политик Еврозоны и Японии, то это означает, что 2015 г. будет крайне нестабильным годом на валютных рынках. Расхождение политик создает резкие колебания и прорывы на валютных рынках. Так же как и в серфинге, инвесторы должны во время  зайти на валютные рынки также для того, чтобы запрыгнуть на борт и плыть на гребне волны всю дорогу к берегу.



Источник: Action Global Communications Kazakhstan







Rambler's
Top100
Rambler's Top100

  WMC     Baurzhan   Oil_Gas_ITE   Mediasystem