USD/KZT 444.32  -1.34
EUR/KZT 473.33  -1.25
АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВОСТИ
55 млрд. тенге Казахмыс вложит в модернизацию производства в 2015 году

Компания Казахмыс продолжает реализацию масштабной программы технического переоснащения горнорудного производства и обновления имеющихся мощностей, а также реализацию корпоративных крупных проектов.

В  2014 году большая часть инвестиций была направлена на поддержание и обновление существующего парка оборудования, и  выполнение горно-капитальных работ на действующих рудниках. В прошлом году началась реализация крупных проектов по Карагандинскому региону, таких как «Разработка генерального плана окончательной отработки и эксплуатационной разведки Жезказганского месторождения», «Строительство опытно-промышленной установки гидрометаллургической переработки чернового медного концентрата», «SMART комплекс Нурказган». Были привлечены научные институты для разработки технологических регламентов для обогатительных фабрик с целью улучшения качественных показателей переработки руд. Кроме того, по проекту Западный Нурказган окончено строительство дробильно-конвейерного комплекса, завершена реконструкция Балхашской и Карагайлинской обогатительных фабрик. Возобновлен выпуск продукции на Жезказганском медеплавильном заводе.

В 2015 году корпорация планирует направить еще около 55 млрд. тенге на развитие рудной базы и реконструкцию производства, поддержание действующего производства, сферы энергетики, крупные ремонты зданий и оборудования Балхашского медеплавильного завода.  

 «Кроме того, что в компании предусмотрено дополнительное финансирование на геологоразведочные работы, мы постоянно работаем над обновлением и поддержкой действующего производства. Это важно для обеспечения безопасных условий труда и эффективности работы на местах. Специалисты компании работают над улучшением технологий, внедрением современных систем производства работ. Нестабильные и низкие цены на медь в целом не влияют на инвестиционные программы. Да мы корректируем программы, но деньги на модернизацию производства будут выделяться по мере необходимости», - прокомментировал Марат Косыбаев, директор департамента планирования инвестиций ТОО «Корпорация Казахмыс».

 



Источник: Пресс-служба компании







Rambler's
Top100
Rambler's Top100

  WMC     Baurzhan   Oil_Gas_ITE   Mediasystem