USD/KZT 448.15  -1.43
EUR/KZT 483.46  -3.48
АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВОСТИ
Samsung Electronics представляет новую линейку изогнутых мониторов

2 апреля 2015 года. Samsung Electronics объявила о расширении своей линейки изогнутых мониторов. Среди пятерки новых моделей – монитор с диагональю 29 дюймов SE790C, 31,5-дюймовый SE590C и SE591C (27 дюймов), а также две модификации SE510C (23,5 и 27 дюймов). Новинки отвечают главным запросам современных потребителей – комфортному использованию мультимедийных возможностей и выполнению нескольких задач с возможностью одновременного отображения их на большом экране.

В новых моделях применена технология вертикального выравнивания (Vertical Alignment), что обеспечивает оптимальный уровень кривизны, высококонтрастное изображение, а также сокращает засветы возле граней, благодаря чему повышается качество изображения. Форма этих высокопроизводительных панелей соответствует естественной изогнутости человеческого глаза, что позволяет зрителю полнее погружаться в игровой или кинематографический контент.

Радиус кривизны мониторов Samsung S32E590C и Samsung S29E790C составляет 3000 мм, Samsung S27E591C, Samsung S24E510C и Samsung S27E510C – 4000 мм, что способствует меньшему искажению изображения и напряженности глаз даже при длительном просмотре. 

«Похоже, этот год можно назвать «годом изогнутых мониторов», поскольку большинство конечных потребителей и представителей бизнеса все активнее присматриваются к таким решениям. Это неудивительно: изогнутые мониторы действительно более комфортны для глаз, – утверждает Сеоджи Ким, старший вице-президент подразделения Visual Display Business компании Samsung Electronics. – Как компания, представившая первый в отрасли изогнутый LED-монитор, мы продолжаем развивать это направление. И новые устройства демонстрируют нашу непрерывную работу над их усовершенствованием: мы улучшили кривизну, качество картинки и смогли сократить потребление энергии»

Современные функции и технологии, примененные в изогнутых мониторах Samsung, существенно повышают комфорт при использовании устройств. В частности, режим Eye-Saver сокращает вредное воздействие синего цвета на глаза, а технология Flicker-Free защищает глаза от постоянного напряжения из-за мерцания экрана. Благодаря этой технологии, пользователь может дольше сидеть за монитором без риска ухудшить зрение. 

Мониторы обладают впечатляющими статистическими значениями контрастности (5000:1 у SE590C, 3000:1 у большинства других новых моделей) и высокой максимальной яркостью (350 кд/м2у SE590C и SE591C), что повышает качество, глубину и живость изображения. Во время активации игрового режима, поддерживаемого всеми новыми устройствами, происходит интеллектуальное обнаружение смены сцен с мгновенным исправлением размытости картинки. Этот режим отличается яркими цветами, глубоким черным и чистым белым.

Кроме всего прочего, новинки поддерживают технологии, заботящиеся об энергоэффективности. Например, функция Eco-Saving Plus снижает яркость, когда это необходимо. В дополнение к двум стандартным ручным режимам, в мониторах есть автонастройка, которая экономит потребление примерно на 10% за счет подсветки темных участков.

Линейка изогнутых мониторов Samsung 2015 года состоит из следующих устройств:

Серия SE790C– флагманское решение с 29-дюймовой диагональю, радиусом кривизны 3000 мм и разрешением 2560x1080 точек (WFHD). Мониторы SE790C также предлагают лучшее в категории значение статистической контрастности 3000:1 и соотношение сторон 21:9, позволяющее комфортно работать с несколькими окнами одновременно. В дополнение к этому, монитор поддерживает функции «Картинка в картинке» (Picture-in-Picture, PiP) и «Картинка за картинкой» (Picture-by-Picture, PbP) второго поколения. 

Для повышения удобства и производительности монитор оборудован регулируемой по высоте подставкой (HAS), а также креплением VESA, а встроенные семиваттные стереодинамики обеспечивают высокое качество звука. 

Серия SE590C. Лучший в индустрии показатель радиуса кривизны (3000 мм) и контрастность (5000:1). Этот монитор с диагональю экрана 31,5 дюйма предлагает панорамное изображение при высокой максимальной яркости (350 кд/м2) и защите от отражений. А встроенная пара стереодинамиков мощностью 5 Вт вместе со встроенным звуковым движком делают устройство отличным решением для мультимедийных развлечений.

Серия SE591C. Эти мониторы отличаются столь же высокой яркостью и контрастностью, как и SE590C. Картинка на 27-дюймовых устройствах выглядит живой и объемной с радиусом кривизны 4000 мм. Кроме того, SE591C обладают уникальным глянцевым дизайном в белом цвете.

Серия SE510C. Устройства доступны в двух инкарнациях – с диагоналями 23,5 и 27 дюймов. Эти мониторы базового уровня отлично подходят для поклонников технических инноваций, ищущих максимально удобное, но при этом недорогое устройство. Мониторы обладают радиусом кривизны 4000 мм и показателем контрастности 3000:1.



Источник: Пресс-служба компании







Rambler's
Top100
Rambler's Top100

  WMC     Baurzhan   Oil_Gas_ITE   Mediasystem