USD/KZT 448.56  +0.67
EUR/KZT 478.03  +1.25
АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВОСТИ
На EcoTech 2015 эксперты обсудят вопросы экологии и управления отходами

16 - 18 сентября в Алматы пройдет 11-я Центрально-Азиатская международная выставка-форум по природоохранным технологиям, управлению отходами, промышленной водоочистке и «зеленым» инновациям - EcoTech 2015.

Экспозиция представит 33 компании из Германии, Голландии, Дании, Италии, Казахстана, Латвии, Нидерландов, Польши, России, Тайваня, Чехии. Впервые примет участие группа компаний из Латвии на объединённом стенде CleanTech Latvia.

Впервые в выставке участвуют компании ACE Geosynthetics, Akorda, Agis Motor Gas, Cleanfield Danmark ApS, EcoRisk, ELKOPLAST CZ s.r.o., Eurofill Energy & Water srl, Karme Filtrs, Microdyn-Nadir GmbH, NETZSCH Pumpen & Systeme GmbH, Perfabrics srl, Technobalt, TeMa Technologies and Materials srl., SULO Umwelttechnik GmbH, VentEko, WL-ASTANA, а также Посольство Королевства Нидерландов.

Экспозиция EcoTech 2015 представит продукцию и услуги по утилизации автошин, контейнеры для отходов и системы для сбора и сортировки сырья, оборудование по водоочистке и очистке сточных вод, микро, ультра- и нанофильтрационные мембраны и модули, материалы и оборудование для воздухоочистки, получению и использованию биогаза, картированию экологических рисков, установке газобаллонного оборудования и многое другое.

Серебряный Партнёр выставки и конференции EcoTech 2015, ведущая компания нефтегазового сектора Казахстана ТОО «Тенгизшевройл» представит на своём стенде достижения в области охраны окружающей среды.

Традиционно в рамках EcoTech, 16 сентября состоится конференция «Стратегическое развитие сектора по переработке отходов в Казахстане». В этом году в ее ходе будут обсуждены темы реформирования отрасли обращения с отходами в связи с готовящимися изменениями и дополнениями в законодательство РК, текущее состояние отрасли по переработке отходов, расширенная ответственность производителя, энергия из отходов.

В конференции примет участие делегация международного консорциума Cleantech Cluster от Европейского Союза. Данный консорциум участвует в 3-хлетнем проекте COOLSWEEP, финансируемом Европейским Союзом. Проект сосредоточен на разработке научно-исследовательских и бизнес-возможностей для заинтересованных сторон в области управления отходами и технологиях получения энергии из отходов. В состав делегации войдут организации и компании из Норвегии, Дании, Австрии, Италии, Испании и Латвии.

В рамках деловой программы выставки 16 сентября состоится семинар «Оценка экологических рисков при нефтяных разливах». 17 сентября пройдет Круглый стол «Проблемы развития отрасли по управлению промышленными и коммунальными отходами» и семинар «Наилучшие доступные технологии и международный опыт по эффективному управлению природными ресурсами на предприятии. Лучшая международная практика утилизации и переработки отходов».

Организаторы EcoTech 2015 - казахстанская выставочная компания «Iteca» и ее партнер международная группа компаний ITE Group Plc (Великобритания) при поддержке и участии Министерства энергетики Республики Казахстан, Акимата г.Алматы, Управления природных ресурсов и регулирования природопользования г. Алматы, АО «Жасыл Даму», Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен», Республиканской Ассоциации горнодобывающих и горно-металлургических предприятий  (АГМП).

Партнёры деловой программы: Программа развития Организации Объединённых Наций в Казахстане (ПРООН), Казахстанская ассоциация природопользователей для устойчивого развития (КАПУР), Казахстанская ассоциация по управлению отходами «KazWaste», Центр «Содействие устойчивому развитию Республики Казахстан», Центр Устойчивого производства и потребления, Казахстанская Ассоциация юристов нефтегазовой отрасли (KPLA). Серебряный Партнёр выставки и конференции EcoTech 2015 – ТОО «Тенгизшевройл».



Источник: Пресс-служба "Iteca"







Rambler's
Top100
Rambler's Top100

  WMC     Baurzhan   Oil_Gas_ITE   Mediasystem