USD/KZT 449.58  -0.49
EUR/KZT 486.94  -1.57
АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВОСТИ
ДБ АО «Сбербанк» в Казахстане запустил уникальную услугу - снятие наличных в банкомате без карты

Чтобы снять деньги в банкомате без карты  клиенту нужно зайти в WEB-версию Сбербанк Онлайн или в мобильное приложение и выбрать функцию «Снять наличные без карты». Затем указать сумму для снятия и номер мобильного телефона. Система автоматически формирует код из двух частей: первую клиент получает в «Сбербанк Онлайн», вторую – в виде SMS-сообщения. Для снятия наличных в банкомате необходимо выбрать функцию «Снять наличные без карты» на экране банкомата, ввести  обе части кода и  указанную  ранее в Сбербанк Онлайн сумму. После проверки данных, система дает разрешение на выдачу, клиент получает наличные и чек.

             «Сбербанк в Казахстане уделяет особое внимание оптимизации розничных бизнес-процессов и ключевую роль здесь играет внедрение современных IT-решений. Новая услуга «Снятие наличных без карты» позволит нашим клиентам даже в непредвиденных обстоятельствах с лёгкостью воспользоваться своими средствами», отметил Андрей Тимченко, Заместитель Председателя Правления по розничному бизнесу ДБ АО «Сбербанк»

            Срок действия кода строго ограничен: если в течение суток сумма не была обналичена, она автоматически  вернется на карточный счёт отправителя. Возможная сумма операции варьируется от 1000 до 100 000 тенге. Комиссия за услугу составляет 200 тенге.



Источник: Пресс-служба ДБ АО «Сбербанк»







Rambler's
Top100
Rambler's Top100

  WMC     Baurzhan   Oil_Gas_ITE   Mediasystem