USD/KZT 444.32  -1.34
EUR/KZT 473.33  -1.25
АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВОСТИ
Компания Sabre создал приложение «Split Hotel Search»

Крупные конференции и другие мероприятия зачастую являются стрессом для отельеров. Не всегда гости прибывают и убывают в один и тот же день во время этих пиковых нагрузок, из-за чего некоторые номера могут быть незаполненными. Из-за спроса гости не могут забронировать номер на весь срок своего пребывания, и отель теряет их. То есть иногда в отелях возникают «окна».

А что если завлечь гостя и заполнить это «окно»? А что если гость желает быть рядом с несколькими его интересующими местами во время пребывания в городе и поэтому проживать в разных отелях по приемлемым ценам?

Новый инструмент под названием «Split Hotel Stays» («деление проживания в отеле») предлагает отельерам решение этого вопроса. Запущенное через Sabre’s Innovation Hub, приложение предоставляет новый способ поиска места проживания. Вместо того, чтобы забронировать один из отелей на всё время пребывания, приложение предлагает несколько вариантов. Приложение предоставляет новый способ обзора и выбора отелей, расширенные опции и гибкость, особенно в пиковые периоды спроса. Пользователь вводит набор желаемых условий, в который входят районы города, уровни отелей, типы номеров, или даже особые пожелания (например, номер с видом на горы). Затем система быстро подбирает наиболее выгодные варианты проживания, согласно введённым параметрам.

Пэн Се, аналитик операционных исследований Sabre, создавший приложение для поиска альтернативных методов бронирования отелей, которое  решает реальную проблему, как для туристических агентов, так и поставщиков, объясняет:

«Когда в городе много отелей, тревел агенту очень трудно определить «самый выгодный» клиенту день для заселения. Для того, чтобы узнать цены, они должны выяснить это в каждом отеле».

Поскольку большинство систем бронирования отелей не настроены на подобного рода запросы, то нововведение «Split Hotel Search» является отличным решением для оптимизации времени и средств. Например, в городе с 200 отелями система дает различные ценовые варианты проживания: 2+3, 1+4 и т.д. (при 5 днях проживания).

Конечный пользователь, будь то тревел агент или ОТА, выигрывает как с точки зрения нахождения выгодной цены для своих клиентов, так и с точки зрения экономии времени для поиска вариантов проживания. Поставщики услуг также извлекают выгоду, так как они могут забронировать номера, которые, возможно, было трудно продать из-за неудобного времени. Пэн Се: «Поставщикам это тоже выгодно. Например, в какие-то дни отель переполнен и нет возможности заселить гостей. А в какие-то дни имеются свободные номера. Теперь же можно уравновесить этот дисбаланс…»

Без сомнения, «деление» проживания может помочь путешественникам сократить расходы на поездки. Если вы туроператор, то вы можете создать лучшую комбинацию отелей. «Деление» помогает определить выгодные дни для заселения в предпочитаемые отели. Если вы дробите проживание с учетом географических точек А, В и С, то возможно будет выгоднее сначала поселиться в точке В или начать с точки С. Даже в пределах одного города можно сэкономить на проживании благодаря этому решению.

Следует подчеркнуть, что это решение Sabre было бы очень выгодно отечественным игрокам туристического рынка. В Алматы и Астане ожидается проведение двух очень крупных мероприятий: Универсиада и ЭКСПО. Естественно, ожидается большое количество гостей. К примеру, если в Астане 100 отелей подключить к этой системе, то можно выбирать более выгодные варианты проживания. То же самое и в Алматы во время Универсиады, например. Налицо, оптимизация средств и времени.

Сегодня перед туристическими агентствами Казахстана возникает необходимость более активного использования современных тревел технологии. Мировой опыт показывает, что сегодня на рынке выживают лишь те агентства, которые используют современные технические решения и предлагают клиентам качественный комплексный сервис. 

О Sabre

Sabre Corporation (NASDAQ: SABR) – ведущий поставщик технологий для мировой индустрии туризма и путешествий. Сотни авиакомпаний и тысячи отелей используют программное обеспечение, базы данных, мобильные технологии и решения по дистрибуции Sabre, которые помогают им реализовать ключевые функции бизнеса, такие как бронирование авиаперелетов и проживания в отеле, управление доходами, управление расписанием полетов, развитием сети и ресурсами экипажей. Sabre также управляет лидирующей торговой площадкой индустрии путешествий, связывающей покупателей туристских услуг и поставщиков, с суммарным оборотом более чем 120 млрд. долл. США в год. Штаб-квартира компании находится в городе Саутлейк (Техас, США). Sabre обслуживает клиентов в более чем 160 странах по всему миру. Подробнее о Sabreсмотрите на сайте www.sabre.com



Источник: PR-агентство "Action Global Communications Kazakhstan"







Rambler's
Top100
Rambler's Top100

  WMC     Baurzhan   Oil_Gas_ITE   Mediasystem