USD/KZT 449.3  +0.72
EUR/KZT 489.69  +1.14
АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВОСТИ
«Даму» предоставил кредитную линию Казкому в размере 1 млрд тенге

«Даму» предоставил кредитную линию «Казкоммерцбанку» в размере 1 млрд тенге, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу фонда.

«Фонд «Даму» предоставил кредитную линию АО в размере 1 млрд. тенге на финансирование программы «Алматы Инновации», - говорится в сообщении. Из них 500 млн. тенге - собственные средства Фонда «Даму» и 500 млн. тенге - средства акимата Алматы. Таким образом, общий пул средств, направленных для финансирования программы «Алматы Инновации» составил 1 млрд. тенге. Фонд «Даму» уже направил первый транш в размере 500 млн тенге в АО «Казкоммерцбанк». В свою очередь банк, по условиям договора, должен в течение 6 месяцев начать финансирование предпринимателей малого и среднего бизнеса  Алматы по продукту «Алматы инновации».

Ставка вознаграждения для предпринимателей - 8,5% годовых, максимальная сумма кредита на одного заемщика - до 100 млн. тенге. Срок займа - до 84 месяцев на приобретение новых и модернизацию основных средств, а также на пополнение оборотных средств. Средства предоставляются только для финансирования проектов малого и среднего бизнеса, официально зарегистрированных в Алматы.

Перечень отраслей по продукту «Алматы Инновации»: обрабатывающая промышленность - производство компьютеров, электронной и оптической продукции; производство электрического оборудования; производство машин и оборудования, не включенных в другие категории; производство автотранспортных средств, трейлеров и полуприцепов. Информация и связь - связь, компьютерное программирование, консультации и другие сопутствующие услуги; деятельность в области компьютерного программирования; консультационные услуги в области информационных технологий; услуги по размещения и переработки данных и другие услуги. Профессиональная, научная и техническая деятельность - в области архитектуры, инженерных изысканий, технических испытаний и анализа; научные исследования и разработки; прочая профессиональная, научная и техническая деятельность. Здравоохранение и социальные услуги - деятельность в области здравоохранения.

«Даму» - национальный институт развития, 100% акции которого принадлежат АО «НУХ «Байтерек». Миссия Фонда «Даму» - содействие качественному развитию МСБ, а также микрофинансовых организаций Казахстана в роли интегратора и оператора предоставления финансовых, консалтинговых услуг.


Источник kazinform.kz









Rambler's
Top100
Rambler's Top100

  WMC     Baurzhan   Oil_Gas_ITE   Mediasystem