USD/KZT 447.4  -1.49
EUR/KZT 477.55  -0.38
АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВОСТИ
Международная выставка автомобильного транспорта AIAS-2014

10-12 октября 2014 года в центре столицы Республики Казахстан прошло главное автомобильное событие года - Вторая Международная выставка автомобильного транспорта «AstanaInternationalAutoSalon - 2014» (AIAS-2014).

Получившая положительную оценку Аппарата Президента, выставка «AstanaInternationalAutoSalon» в этом году проходит при официальной поддержке Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, Акимата г.Астаны и Ассоциации казахстанского автомобильного бизнеса (АКАБ).

Организатор выставки - международная выставочная компания «ExpoGroup».

Экспозиция «AIAS-2014»на выставочной площади более 10 000 тыс.кв.м представлена такими брендами как MITSUBISHI, RENAULT, JEEP, Volkswagen, Bentley, SsangYong, Peugeot, IVECO, Hyundai, Lada, SKODA, KIA, CHEVROLETи другимидостижениямимирового и отечественного автомобилестроения, автокомпонентной отрасли. Также были представлены автоаксессуары, запасные части, автохимия и автокосметика, тюнинг, автоэлектроника, автокредитование и автострахование.

Международный столичный автосалон, представивший впервые в Казахстане электромобиль, в этом году расширил линейку гибридными автомобилями. Сохраняя «зеленую» тематику, мероприятие претендует стать важным шагом на пути внедрения на казахстанские дороги инновационных технологий с минимальным вредом для окружающей среды, что особенно актуально в преддверии проведения всемирной выставки «EXPO-2017» с тематикой «Энергия будущего».

На выставке автомобильного транспорта «AIAS 2014» Группой компаний БИПЭК АВТО – АЗИЯ АВТО были представлены автоновинки концептуального характера LADAVesta и LADAXRAY.  Официальный дистрибьютор Mitsubishi Motors в Казахстане - ТОО «ММС КАЗ», впервые презентовавший в Казахстане на «AIAS-2013» электромобиль i-MiEV, в этом году на выставке представил первый электровнедорожник MITSUBISHIOUTLANDERPHEV. Впервые на «AIAS 2014» состояласьмировая премьера обновленного УАЗ Patriot и УАЗ PickUp, представленнаякомпанией «Вираж». «Mercur Auto» представла новый VolkswagenGOLFVII. Компания «Астэк» впервые в Казахстане презентовал RenaultSanderoStepway.На стенде «AllurAuto»прошла казахстанская премьера моделей Peugeot 508 и 2008, презентация пожарной машины Iveco, презентация машин марки SsangYong, в том числе и первого казахстанского автомобиля Nomad, произведённого мелкоузловым способом. В рамках выставки AIAS-2014 впервые в Казахстане Peugeot презентовано уникальное гибридное «умное» транспортное средство, оснащённое электродвигателем.

Стоит отметить, что программа выставки была насыщена проведениями различных презентаций, акций, шоу, конкурсов, лотерей, и от компаний-участниц, и от организаторов. Так, 12 октября состоялась церемония награждения победителя фотоконкурса от организаторов  «I♥AIAS» и вручение долгожданного iPhone 6, презентованного в мире только в прошлом месяце.

Международная выставка автомобильного транспорта «Astana International Auto Salon – 2014» собрало большое количество посетителей. Это приглашенные дипломаты иностранных миссий, представители госорганов Республики Казахстан, национальных компаний, отечественных и иностранных предприятий, таксомоторных парков, профессионалы автомобильной отрасли, а также жители и гости столицы.









Rambler's
Top100
Rambler's Top100

  WMC     Baurzhan   Oil_Gas_ITE   Mediasystem