USD/KZT 448.15  -1.43
EUR/KZT 483.46  -3.48
АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВОСТИ
АО «КазТрансГаз» обнаружил перспективные геологические запасы газа на Амангельдинской группе месторождений

В целях расширения ресурсной базы Национальный оператор в сфере газа и газоснабжения АО «КазТрансГаз» продолжает проводить геологоразведочные работы на Амангельдинской группе месторождений.

Сегодня КазТрансГаз при проведении сейсморазведочных работ обнаружил перспективные геологические запасы газа на структуре «Западный Султанкудук». Только по предварительным геологоразведочным расчетам, данные запасы углеводородного сырья составляют 32,7 млрд. кубометров, а извлекаемые запасы составляют 24,5 млрд. кубометров.

Структура Западный Султанкудук входит в состав контрактной площади исследований Барханная-Султанкудук ТОО «Амангельды Газ», расположена в  Муюнкумской впадине в юго-восточной части Чу-Сарысуйской депрессии.

Дальнейшее развитие Амангельдинской группы газовых месторождений позволит увеличить объемы добычи природного газа и газового конденсата. Обнаружение нового газового месторождения даст мощный экономический эффект и позволит сократить импорт газа в южные регионы Казахстана.

Справка:

АО "КазТрансГаз" - национальный оператор Казахстана в сфере газа и газоснабжения. В состав группы Компании АО «КазТрансГаз» входят добывающие, транспортирующие и реализующие газ и продукты его переработки предприятия и организации. 



Источник: Пресс-служба АО «КазТрансГаз»







Rambler's
Top100
Rambler's Top100

  WMC     Baurzhan   Oil_Gas_ITE   Mediasystem