USD/KZT 448.15  -1.43
EUR/KZT 483.46  -3.48
АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВОСТИ
Более 1500 единиц сельскохозяйственной техники было передано аграриям Казахстана в рамках Уборочных работ 2015 года

На сегодняшний день в рамках финансирования уборочных работ 2015 года АО «КазАгроФинанс» приняты заявки на приобретение 1 966 ед. техники на общую сумму более 27,4 млрд. тенге. На основании заявок заключены договора финансового лизинга и переданы аграриям 1545 единиц сельскохозяйственной техники на сумму более 19,5 млрд. тенге.

К слову, чаще всего аграрии испытывают потребность в приобретении комбайнов. Из общего числа переданной техники 500 единиц пришлось на данный вид техники. Выбор казахстанских хлеборобов чаще всего падает на комбайны казахстанской сборки таких марок как VECTOR, НИВА KZ, ESSIL, а также на технику, поставленную из Российской Федерации, Республики Беларусь, США и Европы. Помимо комбайнов каждый год наблюдается рост числа заявок на приобретение тракторов казахстанской сборки, а также зерносушилок, жаток, косилок, подборщиков и прочей дополнительной техники.

В целом, согласно статистике, можно утверждать, что большая доля техники, работающая на аграрном поле, была поставлена в страну через АО «КазАгроФинанс». На сегодняшний день компания предлагает наиболее оптимальные условия для получения техники в лизинг.  Условия по этой программе предусматривают срок кредитования до 7 лет с отсрочкой авансового платежа в размере 10% до 15 ноября 2015 года. Учитывая возможные осложнения погодных условий, аналогичные условия предусмотрены и для приобретения в лизинг зерноочистительного и зерносушильного оборудования.

Следует отметить, что в целом за все годы АО «КазАгроФинанс» профинансировал приобретение более 33,7 тыс. ед. сельскохозяйственной и специальной техники на общую сумму 336,4 млрд. тенге. Данное мероприятие осуществляется в рамках отраслевой программы «Агробизнес-2020» по обновлению сельскохозяйственного машинно-тракторного парка Республики Казахстан. В 2015 году на закуп техники выделено 32 млрд. тенге в том числе, на весенне-полевые работы - 10,5 млрд. тенге и уборочные работы 18 млрд. тенге.

 



Источник: Пресс-служба АО «КазАгроФинанс»







Rambler's
Top100
Rambler's Top100

  WMC     Baurzhan   Oil_Gas_ITE   Mediasystem