USD/KZT 444.32  -1.34
EUR/KZT 473.33  -1.25
АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВОСТИ
Ключевые показатели развития АО «Нурбанк» за I полугодие выросли

За 1 полугодие 2016 года Нурбанк продемонстрировал положительную динамику ключевых финансовых показателей, сообщил Председатель Правления АО «Нурбанк» Эльдар Сарсенов.

«С моим приходом в Нурбанк, в политику развития компании были внесены изменения. Сегодня результаты работы банка свидетельствуют об эффективности выбранной стратегии, ориентированной на сбалансированный рост, развитие бизнеса, внедрение новых услуг и технологий», - сказал глава Нурбанка Э.Сарсенов.

Напомним, в текущем году банк установил по всему Казахстану 200 платежных терминалов, позволяющих производить самостоятельно банковские операции без очереди и по более дешевым тарифам. Было запущено мобильное приложение интернет-банкинга для физических лиц Nurbank24, а также обновлен дизайн корпоративного сайта www.nurbank.kz. Банк запустил консультации клиентов в чате на сайте банка и приложении whats app. Наряду  этим, был внедрен ряд новых кредитных, депозитных и карточных продуктов, среди которых такие услуги как «Образовательно Накопительный депозит», беззалоговый, залоговый и образовательный кредиты, платежные карточки WEB-Card, Instant Card и мн.другое.

«Одним из важных источников фондирования банка в первом полугодии оставались привлеченные средства клиентов. За отчетный период банку удалось нарастить активы банка на 4%, увеличить приток вкладов на 8%, что демонстрирует растущее доверие к банку со стороны бизнеса и населения», - заключил он.

Согласно консолидированным данным, активы банка на 1 июля 2016 составили 335,5 млрд. тенге, что на 12,3 млрд тг больше чем на начало года. Рост активов был обеспечен в основном увеличением портфеля ценных бумаг на 58%.

С начала 2016 года прослеживается снижение количества проблемных займов с 13,2% до 9,3%, что свидетельствует об улучшении качества кредитов.

Прибыль банка по итогам января-июня 2016 г. составила 560 млн. тенге, что в 4 раза больше  аналогичного периода прошлого года.

География деятельности банка охватывает всю территорию страны. Банк располагает 16 филиалами и 81 центрами банковского обслуживания во всех основных регионах Республики Казахстан. Кроме того, банк имеет развитую альтернативную сеть продаж - банкоматы, платежные и pos – терминалы, а также интернет-банкинг.



Источник: Пресс-служба АО «Нурбанк»







Rambler's
Top100
Rambler's Top100

  WMC     Baurzhan   Oil_Gas_ITE   Mediasystem