USD/KZT 443.85  -0.46
EUR/KZT 474.3  +0.97
АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВОСТИ
Команда Land Rover BAR одержала победу в рамках финального этапа Louis Vuitton Cup 2016 в Японии

Россия, Москва, 23 ноября 2016 года – Команда Land Rover BAR стала победителем финального этапа Louis Vuitton Cup в Японии и лидером общего зачета. Эта победа обеспечит британским яхтсменам преимущество в финале регаты за Кубок Америки, который пройдет в Бермудском архипелаге в следующем году.

Финальная гонка состоялась в японском городе Фукуока. Команда Land Rover BAR самоотверженно боролась за победу и приложила максимум усилий, чтобы опередить своих главных соперников и текущих хозяев Кубка, Oracle Team USA.

Команда Land Rover BAR успешно завершила первую гонку в субботу, что позволило ей стартовать в воскресенье с выгодной позиции. В начале гонки лидерство сохраняли Emirates Team New Zealand и Oracle Team USA, но на заключительном этапе Land Rover BAR удалось закрепить за собой статус победителя.

Команда Land Rover BAR входит в квалификационную таблицу Кубка Америки с двумя дополнительными очками, которые дадут ей преимущество на первом этапе гонок 26 мая.

Бен Эйнсли (Ben Ainslie), капитан команды Land Rover BAR: «Это был потрясающий день для нашей команды. Мы поставили перед собой цель победить и добились желаемого. Чтобы вырваться в лидеры, мы должны были выиграть четыре регаты в серии, и эти победы стали огромным достижением для совершенно новой команды.

Еще два с половиной года назад у нас ничего не было, но за это время нам удалось создать команду, которая добивается поистине высоких результатов, и построить инфраструктуру, так что мы можем гордиться своими успехами. И все-таки это лишь один шаг на пути к Кубку Америки. Мы хотели получить два бонусных очка и получили их, и теперь можем полностью сфокусироваться на подготовке нашей лодки к Бермудам.

Я в абсолютном восторге от того, как все складывается, и знаю, что наша команда нацелена выиграть Кубок Америки. Мы начинаем интенсивно готовиться к регате в Бермудском архипелаге, чтобы быть на пике формы, и приложим все усилия для возвращения Кубка в Великобританию впервые за 167 лет».

Марк Кэмерон (Mark Cameron), Land Rover Experiential Marketing Director: «Команда добилась фантастического результата, и я рад быть со спортсменами на этом пути. Победа в этой серии – огромное достижение. Мы очень ждем, когда дизайнеры и инженеры Land Rover закончат работу над лодкой R1, и мы представим ее в начале 2017 года. Это удивительный проект, и обратный отсчет уже начинается – мы сделаем все возможное, чтобы стать победителями на Бермудах».

35-ая регата за Кубок Америки стартует в Бермудском архипелаге 26 мая и завершится финальной гонкой 17 июня.

Результаты японского уикенда:

 

  • Land Rover BAR - 75

  • Artemis Racing - 75

  • ORACLE TEAM USA - 70

  • Emirates Team New Zealand - 65

  • SoftBank Team Japan - 61

  • Groupama Team France - 59

 

Общая турнирная таблица:

  • Land Rover BAR - 512

  • ORACLE TEAM USA - 493

  • Emirates Team New Zealand - 485

  • Artemis Racing - 466

  • SoftBank Team Japan - 460

  • Groupama Team France - 419

Контактные лица

Наталья Трынко
Руководитель PR-группы, Jaguar Land Rover Россия
Телефон:(495) 777-8500; факс: (495) 777-8501;
E-mail: ntrynko@jaguarlandrover.com

Юлия Свидло
Специалист по связям с общественностью, Jaguar Land Rover Россия
Телефон:(495) 777-8500 (300); факс: (495) 777-8501;
E-mail: ysvidlo1@jaguarlandrover.com


 









Rambler's
Top100
Rambler's Top100

  WMC     Baurzhan   Oil_Gas_ITE   Mediasystem